Avantages & Inconvénients
- ✚Connectez simplement votre smartphone ou votre tablette via Bluetooth
- ✚Lecteur CD/cassettes et radio DAB+
- ✚Haut-parleurs de haute qualité
- –Non étanche
Le lecteur Lenco SCD-6900BK est une radio DAB + et une enceinte Bluetooth® qui reçoit les fréquences DAB + et FM sans interférence.
Il dispose également d'un lecteur MP3 / CD, d'un lecteur USB et d'un lecteur de cassettes. Vous pouvez facilement écouter votre playlist préférée depuis votre smartphone ou tablette via la connexion Bluetooth et tous les types de lecteurs de musique peuvent être connectés avec une prise 3,5 mm via l'entrée AUX.
Quel que soit le format sur lequel vous souhaitez écouter votre musique, vous bénéficierez d'un son chaleureux et d’excellente qualité grâce aux quatre haut-parleurs intégrés. Vous pouvez aussi écouter la musique via vos écouteurs grâce à la prise casque.
Le lecteur portable fonctionne sur piles (8 piles de type C), ainsi que sur le secteur avec le cordon d'alimentation inclus. Vous pouvez ainsi, écouter votre musique préférée où que vous soyez avec le Lenco SCD-6900BK.
| Hauteur | 176 mm |
|---|---|
| Largeur | 360 mm |
| Longueur | 248 mm |
| Poids | 1897 g |
| Accessoires inclus | Adaptateur CA |
| Affichage à l'écran (OSD) | Allemand, Anglais, Français, Italien |
| Application contrôlée | Non |
| Audio haute résolution | Non |
| Bandes radio prises en charge | Bluetooth®, DAB+, FM |
| Batterie 1 Hazmat | Non |
| Batterie 1 incluse | Non |
| Batterie 1 rechargeable | Non |
| Batterie 1 remplaçable / intégrée | Remplaçable |
| Batterie 1 utilisation pour (fonction principale du produit) | Produit principal |
| Batterie 2 Hazmat | Non |
| Batterie 2 incluse | Non |
| Batterie 2 rechargeable | Non |
| Batterie 2 utilisation pour | Non applicable |
| Batterie de secours | Non |
| Canaux de haut-parleur | 2.0 |
| Certifié Qi | Non |
| Composition chimique batterie 1 | Alkaline |
| Connexion (s) d'entrée d'alimentation de l'appareil | DC |
| Consommation d'énergie en fonctionnement | 18W |
| Consommation d'énergie en mode veille | 0.40W |
| Consommation électrique maximale | 18W |
| Côté câble d'alimentation B | Euro |
| Côté du câble d'alimentation A | DC |
| Couleur | Noir, Gris |
| DAB | Non |
| DAB+ | Oui |
| Design de radio | Normal |
| Double alarme | Non |
| écran | Écran ambre |
| Ecran / Affichage | Oui |
| Ecran rétroéclairé | Bleu |
| Écran tactile | Non |
| Écran tamisable | Non |
| Entrée connexions audio / vidéo / données | USB-A Female, 1x 3.5 mm Audio Input, DC Power |
| Étiquettes électroniques de sécurité antivol requises | Non |
| Fiche d'alimentation | Euro / Type-C (CEE 7/16) |
| FM | Oui |
| Fonction chargeur de batterie | Non |
| Fonction de compte à rebours | Non |
| Formats audio pris en charge | AAC, MP3 |
| Formats de CD pris en charge | CD, CD-R, CD-RW |
| Gamme de fréquences DAB + | 174.928 - 239.2MHz |
| Gamme de fréquences FM | 87.5 - 108MHz |
| Haut-parleurs externes radios | Non |
| Impédance du haut-parleur externe | 0Ohm |
| Indicateur de niveau de batterie | Non |
| Internet radio | Non |
| Kit mains libres Bluetooth | Non |
| La fonction de réveil | Oui |
| Lecteur CD intégré | Oui |
| Lecteur de cassettes | Oui |
| Lecture multimédia | Cassette audio, Onde sinusoïdale pure, CD, MP3, Radio, USB |
| Lecture USB | Oui |
| Longueur du câble d'alimentation | 1.50m |
| Matériau | Métal, Plastique |
| Matière des haut-parleurs externes | Non applicable |
| Microphone intégré | Non |
| Nom de l'application | Sans objet |
| Nombre d'enceintes intégrées | 2 |
| Nombre de produits dans l'emballage | 1pièces |
| Nombres de batteries 1 | 8 |
| Options d'éclairage | Sans objet |
| Options sonores | Aucun |
| Piles requises (non incluses) | 8x C/LR14 |
| Poignée | Oui |
| Portée du signal Bluetooth® | 10m |
| Présélections | 10pièces |
| Programmes d'alarme | Jour |
| Puissance de crête du haut-parleur | 8W |
| Puissance de sortie | 8W |
| Résistant à l'eau | Non |
| Socle 1 utilisation pour | Non applicable |
| Socle 2 utilisation pour | Non applicable |
| Sortie casque | Oui |
| Sortie connexions audio / vidéo / données | 1x 3.5 mm Audio Out |
| Sortie sonore | Stereo |
| Sortie technique Puissance | 2 x 3.2W |
| Sources audio / vidéo / données | Bluetooth, Cassette, CD, Ligne, Radio, USB |
| Stations FM préréglées | 10 |
| Stations préréglées DAB + | 10pièces |
| Synchronisation automatique de l'heure | DAB |
| T.H.D. | 10% |
| Taille de l'écran | 1.70" |
| Taille du tweeter | 1" |
| taille woofer | 0" |
| Technologie de la communication | Bluetooth® |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V AC 50/60 Hz |
| Tweeter | Oui |
| Type d'accord | Numérique |
| Type d'antenne | Télescope |
| Type d'écran / type d'affichage | Matrice à points |
| Type de batterie 1 | C |
| Type de Bluetooth | Recevoir |
| Type de radio | Radio portable |
| Type de signal d'alarme | Buzzer, CD, Radio, Via Bluetooth, Via USB |
| Type de source d'alimentation | Alimentation secteur, Alimenté par pile |
| Types d'alarme/notification | Fonction alarme, Minuterie |
| UN38.3 applicable / Le produit a une batterie au lithium-ion | Non |
| UPnP | Non |
| Version Bluetooth® | 5.0 |
| Voltage batterie 1 | 1.50V |
| Woofer | Non |
- Boombox portable
- Adaptateur secteur









