Avantages & Inconvénients
- ✚Modèle portable
- ✚Radio FM et lecteur CD
- ✚Connexion USB
- –Non étanche
La radio Lenco SCD-38 est une radio FM/un lecteur CD portable adapté à tous les âges. La radio Lenco SCD-38 est, de par sa forme, facile à utiliser. Il vous suffit de brancher la radio Lenco SCD-38 à une prise de courant ou de l’équiper de piles.
D’une pression sur une touche, vous profitez de votre station de radio préférée ou de vos CD et MP3 favoris via USB. La radio Lenco SCD-38 dispose d’un format compact et est équipée d’une poignée, ce qui permet de la transporter facilement. La radio Lenco SCD-38 peut ainsi vous accompagner au parc ou à une fête chez des amis.
Dansez sur le son de votre radio portable et chantez sur les tubes de votre artiste préféré. La radio Lenco SCD-38 apporte de la couleur à la musique. Vous souhaitez écouter vos morceaux préférés partout et quand vous le souhaitez ? Grâce à la mémoire programmable, vous pouvez enregistrer des chansons et ne plus écouter que vos morceaux préférés. La radio Lenco SCD-38 est disponible en trois couleurs : bleu/blanc, vert/blanc et rose/blanc.
| Hauteur | 125 mm |
|---|---|
| Largeur | 259 mm |
| Longueur | 223 mm |
| Poids | 970 g |
| Accessoires inclus | Câble d'alimentation |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation type 1 | Câble secteur séparé du produit (par ex. écran d'ordinateur) |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation utilisation pour 1 | Produit principal |
| Affichage à l'écran (OSD) | Anglais |
| Application contrôlée | Non |
| Audio haute résolution | Non |
| Bandes radio prises en charge | FM |
| Batterie 1 Hazmat | Non |
| Batterie 1 incluse | Non |
| Batterie 1 rechargeable | Non |
| Batterie 1 remplaçable / intégrée | Remplaçable |
| Batterie 1 utilisation pour (fonction principale du produit) | Produit principal |
| Batterie 2 Hazmat | Non |
| Batterie 2 incluse | Non |
| Batterie 2 rechargeable | Non |
| Batterie 2 utilisation pour | Non applicable |
| Batterie de secours | Non |
| Canaux de haut-parleur | 2.0 |
| Certifié Qi | Non |
| Chargement USB | Non |
| Consommation d'énergie en fonctionnement | 11.5W |
| Consommation d'énergie en mode veille | 0.41W |
| Consommation électrique maximale | 11.50W |
| Couleur | Bleu, Blanc |
| DAB | Non |
| DAB+ | Non |
| Design de radio | Normal |
| Double alarme | Non |
| écran | LCD |
| Ecran / Affichage | Oui |
| Ecran rétroéclairé | Non applicable |
| Écran tactile | Non |
| Écran tamisable | Non |
| Entrée connexions audio / vidéo / données | USB-A Female, 1x 3.5 mm |
| Étiquettes électroniques de sécurité antivol requises | Non |
| Fiche d'alimentation | Euro / Type-C (CEE 7/16) |
| FM | Oui |
| Fonction chargeur de batterie | Non |
| Fonction de compte à rebours | Non |
| Formats audio pris en charge | MP3 |
| Formats de CD pris en charge | CD, CD-R, CD-RW |
| Gamme de fréquences FM | 87.5 - 108MHz |
| Haut-parleur RMS | 3W |
| Haut-parleurs externes radios | Non |
| Impédance du haut-parleur externe | 0Ohm |
| Indicateur de niveau de batterie | Non |
| Internet radio | Non |
| La fonction de réveil | Non |
| Lecteur CD intégré | Oui |
| Lecteur de cassettes | Non |
| Lecture multimédia | Onde sinusoïdale pure, CD, MP3, Radio, USB |
| Lecture USB | Oui |
| Longueur du câble d'alimentation | 1.40m |
| Matériau | Plastique |
| Matière des haut-parleurs externes | Non applicable |
| Microphone intégré | Non |
| Nom de l'application | Sans objet |
| Nombre d'enceintes intégrées | 2 |
| Nombre de canaux audio | Stereo 2.0 |
| Nombre de produits dans l'emballage | 1pièces |
| Nombres de batteries 1 | 6 |
| Options d'éclairage | Sans objet |
| Options sonores | Aucun |
| Piles requises (non incluses) | 6x C/LR14 |
| Poignée | Oui |
| Poignee de transport | Non |
| Prend en charge les formats audio | MP3 |
| Prend en charge les formats CD | CD-RW, CD, CD-R |
| Présélections | 0pièces |
| Programmes d'alarme | Non applicable |
| Puissance de sortie | 3W |
| Radios et chaînes hi-fi avec effets lumineux | Non applicable |
| Résistant à l'eau | Non |
| Socle 1 utilisation pour | Non applicable |
| Sortie casque | Non |
| Sortie sonore | Stereo |
| Sortie technique Puissance | 2 x 1.3W |
| Sources audio / vidéo / données | CD, Ligne, Radio, USB |
| Synchronisation automatique de l'heure | Sans objet |
| T.H.D. | 10% |
| Taille de l'écran | 0.85" |
| Taille du tweeter | 0" |
| taille woofer | 0" |
| Tension d'entrée | 230 V AC 50 Hz |
| Tension d'entrée d'adaptateur secteur ou câble d'alimentation 1 | Tension secteur 220-240 V AC |
| Tweeter | Non |
| Type d'accord | Numérique |
| Type d'affichage | Écran LCD |
| Type d'antenne | Télescope |
| Type d'écran / type d'affichage | LCD |
| Type de batterie 1 | C |
| Type de radio | Radio portable |
| Type de signal d'alarme | Sans objet |
| Type de source d'alimentation | Alimenté par pile, Alimentation secteur |
| Types d'alarme/notification | Non applicable |
| Types de radio prises en charge | FM |
| UN38.3 applicable / Le produit a une batterie au lithium-ion | Non |
| UPnP | Non |
| Voltage batterie 1 | 1.50V |
| Woofer | Non |
- Radio portable Lecteur CD
- Cordon d'alimentation
- Manuel
















