Avantages & Inconvénients
- ✚Modèle portable
- ✚Connexion USB
- ✚Radio FM
- –Non étanche
Le Lenco SCD-301 est une radio / un lecteur CD portatif avec port USB pour tous àges. La forme simple du Lenco SCD-301 en fait un outil convivial. Il suffit de le brancher sur le réseau. Appuie sur un seul bouton et profite de ton CD ou de ta radio préférés. Le Lenco SCD-301 est également doté d'une connexion USB. Charge ta clé USB de musique et écoute tes fichiers MP3 via le Lenco SCD-301.
De format compact, le Lenco SCD-301 ne pèse que 1,2 kilos, ce qui permet de le déplacer aisément. Emporte le Lenco SCD-301 au parc ou à une fête chez tes amis. Lève-toi au son des mélodies de ta radio portative et chante avec les tubes de ton artiste préféré. Le Lenco SCD-301 colore votre musique.
Le Lenco SCD-301 est disponible en trois couleurs : bleu, gris et rose.
| Hauteur | 136 mm |
|---|---|
| Largeur | 280 mm |
| Longueur | 183 mm |
| Poids | 1200 g |
| Accessoires inclus | Câble d'alimentation |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation type 1 | Câble secteur séparé du produit (par ex. écran d'ordinateur) |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation utilisation pour 1 | Produit principal |
| Affichage à l'écran (OSD) | Anglais |
| Application contrôlée | Non |
| Audio haute résolution | Non |
| Bandes radio prises en charge | FM |
| Batterie 1 Hazmat | Non |
| Batterie 1 incluse | Non |
| Batterie 1 rechargeable | Non |
| Batterie 1 remplaçable / intégrée | Remplaçable |
| Batterie 1 utilisation pour (fonction principale du produit) | Produit principal |
| Batterie 2 Hazmat | Non |
| Batterie 2 incluse | Non |
| Batterie 2 rechargeable | Non |
| Batterie 2 utilisation pour | Non applicable |
| Batterie de secours | Non |
| Canaux de haut-parleur | 2.0 |
| Certifié Qi | Non |
| Consommation électrique maximale | 13W |
| Couleur | Blanc, Rose |
| DAB | Non |
| DAB+ | Non |
| Design de radio | Moderne |
| Double alarme | Non |
| écran | Écran ambre |
| Ecran / Affichage | Oui |
| Ecran rétroéclairé | Bleu |
| Écran tactile | Non |
| Écran tamisable | Non |
| Entrée connexions audio / vidéo / données | AUX IN 3.5mm, USB IN 1x |
| Étiquettes électroniques de sécurité antivol requises | Non |
| Fiche d'alimentation | Euro / Type-C (CEE 7/16) |
| FM | Oui |
| Fonction chargeur de batterie | Non |
| Fonction de compte à rebours | Non |
| Formats audio pris en charge | MP3 |
| Formats de CD pris en charge | CD, CD-R, CD-RW |
| Haut-parleurs externes radios | Non |
| Impédance du haut-parleur externe | 0Ohm |
| Indicateur de niveau de batterie | Non |
| Internet radio | Non |
| Lecteur CD intégré | Oui |
| Longueur du câble d'alimentation | 1.50m |
| Matériau | Métal, Plastique |
| Matière des haut-parleurs externes | Non applicable |
| Microphone intégré | Non |
| Nom de l'application | Sans objet |
| Nombre d'enceintes intégrées | 2 |
| Nombre de canaux audio | Stereo 2.0 |
| Nombre de produits dans l'emballage | 1pièces |
| Nombres de batteries 1 | 6 |
| Options d'éclairage | Sans objet |
| Options sonores | Aucun |
| Piles requises (non incluses) | 6x C/LR14 |
| Poignée | Oui |
| Présélections | 30pièces |
| Programmes d'alarme | Non applicable |
| Puissance de sortie | 3W |
| Radios et chaînes hi-fi avec effets lumineux | Non applicable |
| Résistant à l'eau | Non |
| Socle 1 utilisation pour | Non applicable |
| Sortie connexions audio / vidéo / données | Prise casque 3,5 mm |
| Sortie sonore | Stereo |
| Sortie technique Puissance | 2 x 0.98W |
| Sources audio / vidéo / données | CD, Ligne, Radio, USB |
| Synchronisation automatique de l'heure | Sans objet |
| T.H.D. | 10% |
| Taille de l'écran | 1.45" |
| Taille du tweeter | 0" |
| taille woofer | 0" |
| Tension d'entrée d'adaptateur secteur ou câble d'alimentation 1 | Tension secteur 220-240 V AC |
| Tweeter | Non |
| Type d'accord | Numérique |
| Type d'antenne | Télescope |
| Type d'écran / type d'affichage | LCD |
| Type de batterie 1 | C |
| Type de radio | Radio portable |
| Type de signal d'alarme | Sans objet |
| Type de source d'alimentation | Alimentation secteur, Alimenté par pile |
| Types d'alarme/notification | Non applicable |
| Types de radio prises en charge | FM |
| UN38.3 applicable / Le produit a une batterie au lithium-ion | Non |
| UPnP | Non |
| Voltage batterie 1 | 1.50V |
| Woofer | Non |
- Radio portable Lecteur CD
- Cordon d'alimentation
- Manuel NL / EN / DE / FR / ES





