Avantages & Inconvénients
- ✚Facile à attacher à votre taille
- ✚Écran LCD lumineux
- ✚Fonction d'enregistrement vocal
- –Pas d'écran tactile
Le lecteur Lenco Podo-152 associe un lecteur MP3/MP4 et un podomètre. En déplacement, en voyage ou lors d’un entraînement physique intense. Le lecteur MP3/MP4 Lenco Podo-152 avec podomètre vous suit dans tous vos déplacements. Fixez le lecteur MP3/MP4 à votre ceinture ou votre sac et vous êtes prêt.
Créez une liste de lecture avec vos morceaux préférés et transférez-les sur votre lecteur MP3 à l’aide du câble mini USB ou de la carte micro SD. Vous pourrez ensuite écouter les morceaux que vous aurez sélectionnés pendant trois heures. Grâce à la mémoire interne de 4 Go et à la possibilité d’extension de la mémoire à 32 Go avec une carte micro SD, vous pouvez toujours ajouter de nouveaux morceaux à votre liste de lecture.
Le lecteur MP3 assure la lecture de vos morceaux préférés, il compte également vos pas. Vous souhaitez connaître la distance que vous parcourez chaque jour pour vous rendre au travail ou tenir à jour vos sorties de course à pied ? Le lecteur Lenco Podo-152 vous indique votre progression, il vous incite également à bouger suffisamment.
Grâce à son écran LCD clair, le lecteur MP3 est facile à utiliser, vous n'êtes pas gêné dans vos mouvements par son utilisation.
Le lecteur MP3 est disponible en deux couleurs : noir/bleu et noir/rose.
| Hauteur | 51 mm |
|---|---|
| Largeur | 40 mm |
| Longueur | 12 mm |
| Poids | 59 g |
| Accessoires inclus | Sports Headphone, Câble USB |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation type 1 | Câble basse tension séparé (par ex. Câble USB / câble 12V) |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation utilisation pour 1 | Produit principal |
| Alimentation par batterie | Lithium-polymère intégré |
| Anti-choc | Non |
| Audio haute résolution | Non |
| Autonomie de la batterie 1 en utilisation standard | 660min |
| Autonomie de la batterie 1 en veille | 354heures |
| Batterie 1 Hazmat | Non |
| Batterie 1 incluse | Oui |
| Batterie 1 rechargeable | Oui |
| Batterie 1 remplaçable / intégrée | Intégrée |
| Batterie 1 utilisation pour (fonction principale du produit) | Produit principal |
| Batterie 1 Watt heure dans le cas d'une batterie Lithium-Ion | 0.629Wh |
| Batterie 2 Hazmat | Non |
| Batterie 2 incluse | Non |
| Batterie 2 rechargeable | Non |
| Batterie 2 utilisation pour | Non applicable |
| Caméra intégrée | Non |
| Capacité de la batterie | 170mAh |
| Capacité de la batterie 1 | 170mAh |
| Capacité de stockage interne | 4GB |
| Capacité du lecteur de carte incluse | Non applicable |
| Capacité maximale du lecteur de carte | 32GB |
| Composition chimique batterie 1 | Li-Ion |
| Couleur | Rose, Noir |
| DAB | Non |
| DAB+ | Non |
| Ecran / Affichage | Oui |
| Ecran rétroéclairé | Différentes couleurs |
| Écran tactile | Non |
| Entrée connexions audio / vidéo / données | Emplacement carte Micro SD |
| Étiquettes électroniques de sécurité antivol requises | Non |
| FM | Non |
| Fonction chargeur de batterie | Non |
| Fonctionnalité d'enregistrement | Oui |
| Formats audio pris en charge | MP3 |
| Formats texte pris en charge | TXT |
| Formats vidéo pris en charge | AVI |
| Impédance du casque | 32Ohm |
| Indicateur de niveau de batterie | Non |
| Internet radio | Non |
| Kit mains libres Bluetooth | Non |
| Matériau | Plastique, Métal |
| Mémore interne | 4GB |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de produits dans l'emballage | 1pièces |
| Nombres de batteries 1 | 1 |
| Podomètre | Oui |
| Poids batterie 1 | 4.40g |
| Prend en charge les formats audio | MP3 |
| Prend en charge les formats photo | BMP, JPEG |
| Protection contre les chocs | Non |
| Résistant à l'eau | Non |
| Résolution de l'écran | 160x120 px |
| Résolution maximale | 160x120 |
| Socle 1 utilisation pour | Non applicable |
| Sortie connexions audio / vidéo / données | Prise casque 3,5 mm |
| Sources audio / vidéo / données | SD |
| Taille de l'écran | 1.80" |
| Témoin d'état de la batterie | Non |
| Tension d'entrée d'adaptateur secteur ou câble d'alimentation 1 | 5V DC |
| Type d'écran / type d'affichage | TFT LCD |
| Type de batterie 1 | Batteries |
| Types de radio prises en charge | Non applicable |
| UN38.3 applicable / Le produit a une batterie au lithium-ion | Oui |
| Voltage batterie 1 | 3.7V |
- Lecteur MP3/MP4
- Casque d'écoute
- Câble micro USB
- Manuel d'instruction
- Carte d'instructions supplémentaire








