Avantages & Inconvénients
- ✚Diffusion de musique à partir de votre téléphone grâce au Bluetooth
- ✚Équipée d'un système d'arrêt automatique
- ✚Haut-parleurs bidirectionnels de haute qualité
- –Pas de retour automatique
Profitez de votre collection de disques avec le tourne-disque LS-100WD de Lenco. Grâce à ses deux haut-parleurs, chacun avec une puissance de sortie de 10W RMS, vous écoutez votre musique avec une qualité sonore optimale. Vous pouvez également placer les haut-parleurs séparément du tourne-disque, créant ainsi un effet stéréo.
Entraînement par courroie
Le LS-100WD dispose de plusieurs fonctionnalités modernes et options de lecture. Vous pouvez lire les disques à trois vitesses différentes : 33, 45 et 78 tours par minute (TPM). À la fin du disque, le bras s'arrête automatiquement grâce au système d'arrêt automatique. Étant donné que les LP sont entraînés par une courroie, il n'y a pas de vibrations indésirables pouvant perturber le signal sonore.
Connexion Bluetooth
Vous pouvez également lire de la musique à partir d'autres sources. Grâce à la connexion Bluetooth® 5.0, vous diffusez votre playlist préférée sans fil depuis votre smartphone ou tablette. Vous pouvez également connecter d'autres sources de musique via l'entrée AUX avec un câble audio. Quelle que soit la source que vous choisissez, vous profitez toujours d'un son optimal.
Design durable et élégant
Outre ses nombreuses options de lecture et sa haute qualité sonore, le tourne-disque est fabriqué à partir de matériaux robustes. Il est doté d'un boîtier en MDF et d'une cartouche en céramique.
Capot de protection en plastique
Avec le capot de protection en plastique, vous protégez le LS-100WD de manière optimale contre les dommages. Le capot de protection en plastique ainsi que l'adaptateur secteur sont inclus.
Que contient la boîte ?
- Tourne-disque
- 2 x Haut-parleur
- Adaptateur secteur
- Tapis antidérapant
- Adaptateur 45 TPM
- Mode d'emploi NL / EN / DE / FR / ES
- Carte d'instructions supplémentaire
| Hauteur | 100 mm |
|---|---|
| Largeur | 340 mm |
| Longueur | 320 mm |
| Poids | 3980 g |
| (Pré) amplificateur intégré | Oui |
| Accessoires inclus | 45 Adaptateur TPM, Adaptateur CA, Couverture anti-poussière, Tapis antidérapant |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation type 1 | Adaptateur secteur enfichable, câble basse tension fixé à l'adaptateur (par ex. téléphone DECT) |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation utilisation pour 1 | Platine vinyle |
| Aiguille de rechange incluse | Non |
| Anti patinage | Non |
| Avec ou sans fil | Câblés |
| Bandes radio prises en charge | Sans objet |
| Batterie 1 Hazmat | Non |
| Batterie 1 incluse | Non |
| Batterie 1 rechargeable | Non |
| Batterie 1 utilisation pour (fonction principale du produit) | Non applicable |
| Batterie 2 Hazmat | Non |
| Batterie 2 incluse | Non |
| Batterie 2 rechargeable | Non |
| Batterie 2 utilisation pour | Non applicable |
| Canaux de haut-parleur | 2.0 |
| Conception de plateau tournant | Ordinaire |
| Consommation électrique maximale | 24W |
| Conversion de MP3 | Non |
| Couleur | Chêne |
| Courant d'entrée | 0.8A |
| Courant de sortie adaptateur secteur 1 | 2mAh |
| DAB | Non |
| DAB+ | Non |
| Écran tactile | Non |
| Entrée connexions audio / vidéo / données | AUX IN 3.5mm |
| Étiquettes électroniques de sécurité antivol requises | Non |
| Fiche d'alimentation | Euro / Type-C (CEE 7/16) |
| FM | Non |
| Fonction d'arrêt automatique | Oui |
| Fonction de bras automatique de retour | Non |
| Formats audio pris en charge | Sans objet |
| Fréquence d'entrée adaptateur secteur 1 | 50-60 Hz |
| Gamme commerciale Bluetooth® | Jusqu'à 10 mètres |
| Haut-parleur RMS | 20W |
| Haut-parleur(s) intégré(s) | Non |
| Housse de protection | Oui |
| Impédance du haut-parleur externe | 4Ohm |
| Indicateur de niveau de batterie | Non |
| Internet radio | Non |
| Kit mains libres Bluetooth | Non |
| Levier de bras mécanique | Oui |
| Longueur du câble d'alimentation | 1.80m |
| Mains adapter input voltage 1 | 100-240 V |
| Matériau | Plastique, Métal, Bois |
| Matériau du plateau tournant | Plastique |
| Matière des haut-parleurs externes | Bois |
| Nombre de produits dans l'emballage | 1pièces |
| Passage de la période à l'état d'ErP | 0 |
| Pitch control | Non |
| Platine vinyle avec Bluetooth® | Oui, streaming vers une platine vinyle |
| Platines avec enceinte(s) | Oui, haut-parleurs externes filaires |
| Poignée | Non |
| Portée du signal Bluetooth® | 10m |
| Pré amplificateur | Oui |
| Pression de l'aiguille ajustable | Non |
| Puissance de crête du haut-parleur | 20W |
| Puissance de sortie | 20W |
| Puissance de sortie adaptateur secteur 1 | 24W |
| Puissance en veille en Watts 1 | 0W |
| Puissance en watts en mode arrêt | 0W |
| Qté conducteurs | 2 |
| Sortie adaptateur secteur ou câble d'alimentation 1 | Prise CC basse tension |
| Sortie connexions audio / vidéo / données | Sortie haut-parleurs |
| Sortie sonore | Stereo |
| Sortie technique Puissance | 2 x 13W |
| Sources audio / vidéo / données | Bluetooth, Ligne, LP |
| T.H.D. | 10% |
| Taille de vinyle compatible | 7", 10", 12" |
| Technologie de la communication | Bluetooth® |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V AC 50/60 Hz |
| Tension d'entrée d'adaptateur secteur ou câble d'alimentation 1 | Tension secteur 100-240 V AC |
| Tension de sortie adaptateur secteur 1 | 12V, 12V |
| Type d'entraînement de la platine | Entraînement par courroie |
| Type de Bluetooth | Recevoir |
| Type de platine vinyle | Normal |
| Type de source d'alimentation | Alimentation secteur |
| Type de système de ramassage | Céramique |
| Types de radio prises en charge | Non applicable |
| UN38.3 applicable / Le produit a une batterie au lithium-ion | Non |
| Version Bluetooth® | 5.0 |
| Vitesse RPM de la platine | 33, 45, 78 |
- Lecteur de disques
- Deux haut-parleurs externes
- Couvercle anti-poussière en plastique
- Adaptateur secteur
- Tapis de souris
- Adaptateur 45 tours
- Manuel en plusieurs langues
























