Avantages & Inconvénients
- ✚Facile à utiliser
- ✚Encodage USB direct
- ✚Disponible en plusieurs couleurs
- –Pas de réception Bluetooth
La platine Lenco L-85 est une platine semi-automatique qui assure un rendu exceptionnel de vos disques préférés. Cette platine est parfaite pour les amateurs en raison de sa conception moderne et de ses technologies de pointe.
Vous souhaitez faire découvrir à vos enfants les chansons que vous adoriez étant plus jeune ? La platine Lenco L-85 produit un son magnifique. Vos enfants en seront étonnés. Vous pourrez également les laisser mettre des disques, la platine est en effet très simple à utiliser. La platine Lenco L-85 est équipée d’un lève-bras mécanique, d’une aiguille MMC et d’un préamplificateur intégré. Deux vitesses de rotation sont disponibles : 33 et 45 tours par minute.
Le couvercle en plastique amovible permet de protéger la platine de la poussière. Au fil des années, vos disques ont vieilli, ils sont donc peut-être plus sensibles. Afin de ne pas perdre vos morceaux préférés, vous pouvez facilement numériser votre précieuse collection de vinyles sur une clé USB. Vous aurez ainsi toujours vos morceaux préférés avec vous, où que vous alliez.
La platine Lenco L-85 est disponible en cinq couleurs : noir, gris, blanc, vert et rouge.
Caractéristiques principales
- Encodage MP3 direct du vinyle sur la clé USB
- Préamplificateur stéréo intégré
- 2 vitesses 33 RPM et 45 RPM
- Cartouche magnétique mobile (MMC)
- Bras de levage mécanique
- Entraînement par courroie
- Semi-automatique
- Retour automatique
- Fractionnement de la voie
- Couvercle anti-poussière amovible
- Connexion : connecteur USB
Caractéristiques
- Source d'alimentation : AC 100~240V 60/50Hz
- Consommation électrique max : 12W
- Dim. unité : 420 x 362 x 118 mm (LxPxH)
- Dim. Boîte cadeau : 505 x 390 x 150 mm (LxPxH)
- Poids : 2,5 kg"
Contenu de l'emballage
- L-85
- Adaptateur secteur
- Manuel d'utilisation
| Hauteur | 118 mm |
|---|---|
| Largeur | 420 mm |
| Longueur | 362 mm |
| Poids | 2350 g |
| (Pré) amplificateur intégré | Oui |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation type 1 | Adaptateur secteur enfichable, câble basse tension fixé à l'adaptateur (par ex. téléphone DECT) |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation utilisation pour 1 | Platine vinyle |
| Aiguille de rechange incluse | Oui |
| Anti patinage | Non |
| Bandes radio prises en charge | Sans objet |
| Batterie 1 Hazmat | Non |
| Batterie 1 incluse | Non |
| Batterie 1 rechargeable | Non |
| Batterie 2 Hazmat | Non |
| Batterie 2 incluse | Non |
| Batterie 2 rechargeable | Non |
| Batterie 2 utilisation pour | Non applicable |
| Canaux de haut-parleur | 2.0 |
| Conception de plateau tournant | Ordinaire |
| Consommation électrique maximale | 12W |
| Conversion de MP3 | Oui, directement via une clé USB |
| Couleur | Blanc |
| Courant de sortie adaptateur secteur 1 | 1000.0000mAh |
| DAB | Non |
| DAB+ | Non |
| Écran tactile | Non |
| Entrée connexions audio / vidéo / données | Non applicable |
| Étiquettes électroniques de sécurité antivol requises | Non |
| Fiche d'alimentation | Euro / Type-C (CEE 7/16) |
| FM | Non |
| Fonction d'arrêt automatique | Oui |
| Fonction de bras automatique de retour | Oui |
| Formats audio pris en charge | MP3 |
| Fréquence d'entrée adaptateur secteur 1 | 50-60 Hz |
| Haut-parleur(s) intégré(s) | Non |
| Hauteur de bras réglable | Oui |
| Housse de protection | Oui |
| Indicateur de niveau de batterie | Non |
| Internet radio | Non |
| Levier de bras mécanique | Oui |
| Longueur du câble d'alimentation | 1.50m |
| Mains adapter input voltage 1 | 100-240 V |
| Matériau | Plastique, Métal |
| Matériau du plateau tournant | Plastique |
| Nombre de canaux audio | Stereo 2.0 |
| Nombre de produits dans l'emballage | 1pièces |
| Nombres de batteries 1 | 0 |
| Options de vitesse de rotation | 33t/min, 45t/min |
| Passage de la période à l'état d'ErP | 10 min |
| Pitch control | Non |
| Platine vinyle avec Bluetooth® | Non |
| Platines avec enceinte(s) | Non |
| Poignée | Non |
| Pré amplificateur | Oui |
| Pression de l'aiguille ajustable | Non |
| Puissance de sortie adaptateur secteur 1 | 12.0000W |
| Puissance en veille en Watts 1 | 0.8000W |
| Puissance en watts en mode arrêt | 0.500 WattW |
| Sortie connexions audio / vidéo / données | RCA OUT, Encodage USB-A 1x |
| Sortie sonore | Stereo |
| Sources audio / vidéo / données | LP |
| Taille de vinyle compatible | 7", 10", 12" |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V AC 50/60 Hz |
| Tension d'entrée d'adaptateur secteur ou câble d'alimentation 1 | Tension secteur 100-240 V AC |
| Tension de sortie adaptateur secteur 1 | 12V |
| Type d'entraînement de la platine | Entraînement par courroie |
| Type de platine vinyle | Moderne |
| Type de source d'alimentation | Alimentation secteur |
| Type de système de ramassage | Cellule à aimant mobile (MMC) |
| Types de radio prises en charge | Non applicable |
| UN38.3 applicable / Le produit a une batterie au lithium-ion | Non |
| Vitesse RPM de la platine | 33, 45 |
- Turntable
- Power Adapter
- Audio Cable
- Manual
- Dust Cover
- 45 RPM Adapter
- Record Dust Cloth










