La platine Lenco LBT-288WA est une platine avec fonction Bluetooth®. Vous pouvez facilement associer cette platine à votre haut-parleur ou votre casque Bluetooth. Vous profitez ainsi d’un son riche et chaleureux depuis le canapé de votre salon. Sortez vos vieux disques du grenier et jouez-les sur cette platine moderne. La platine offre une lecture limpide des vieux disques mais également des vinyles neufs. Vous pouvez régler la vitesse pour lire vos 45 et vos 33 tours.
La platine Lenco LBT-288WA dispose d’un plateau tourne-disque en métal, d’un entraînement à courroie, d’une prise RCA et d’un bras à contrepoids. Grâce au couvercle en plastique, votre platine ne disparaît pas sous une couche de poussière et est protégée des dommages extérieurs. Un adaptateur secteur de multiprise CE/RU est fourni.
La platine Lenco LBT-288WA est disponible en deux coloris : marron foncé et bois.
Contenu de l’emballage
- Tourne-disque
- Tapis de protection
- Adaptateur
- Fiche d'adaptateur
- Câble USB
- Câble RCA
- Adaptateur 45 tr / min
- Contrepoids
- Poids anti-patinage
- Cartouche
- Ceinture
- Clé de montage de ceinture
- Cache anti-poussière
- 2 pieds de cache anti-poussière supplémentaires
- Manuel NL/EN/DE/FR/ES
- Guide de démarrage rapide
- Carte de réglage pour cartouche
| Hauteur | 126 mm |
|---|---|
| Largeur | 420 mm |
| Longueur | 360 mm |
| Poids | 4780 g |
| (Pré) amplificateur intégré | Oui |
| Accessoires inclus | 45 Adaptateur TPM, Adaptateur CA, Poids anti-patinage, AT3600, Chiffon de nettoyage, Contrepoids, Couverture anti-poussière, Cartouche MMC, Tapis antidérapant |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation type 1 | Adaptateur secteur enfichable, câble basse tension fixé à l'adaptateur (par ex. téléphone DECT) |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation utilisation pour 1 | Platine vinyle |
| Aiguille de rechange incluse | Non |
| Anti patinage | Oui |
| Bandes radio prises en charge | Sans objet |
| Canaux de haut-parleur | 2.0 |
| Conception de plateau tournant | Ordinaire |
| Consommation électrique maximale | 5W |
| Conversion de MP3 | Oui, via un PC |
| Couleur | Noyer |
| DAB | Non |
| DAB+ | Non |
| Écran tactile | Non |
| Entrée connexions audio / vidéo / données | Non applicable |
| Étiquettes électroniques de sécurité antivol requises | Non |
| Fiche d'alimentation | Euro / Type-C (CEE 7/16) |
| FM | Non |
| Fonction d'arrêt automatique | Non |
| Fonction de bras automatique de retour | Non |
| Formats audio pris en charge | Sans objet |
| Haut-parleur(s) intégré(s) | Non |
| Hauteur de bras réglable | Oui |
| Housse de protection | Oui |
| Internet radio | Non |
| Levier de bras mécanique | Oui |
| Longueur du câble d'alimentation | 1.82m |
| Matériau | Métal, Aluminium, Bois |
| Matériau du plateau tournant | Aluminium |
| Nombre de produits dans l'emballage | 1pièces |
| Pitch control | Non |
| Platine vinyle avec Bluetooth® | Oui, streaming vers un support sonore externe |
| Platines avec enceinte(s) | Non |
| Poignée | Non |
| Pré amplificateur | Sélectionnable |
| Pression de l'aiguille ajustable | Oui |
| Sortie connexions audio / vidéo / données | RCA OUT, Encodage USB-B PC 1x |
| Sortie de connexions | 1x RCA |
| Sortie sonore | Stereo |
| Sources audio / vidéo / données | LP |
| Taille de vinyle compatible | 10", 7", 12" |
| Technologie de la communication | Bluetooth® |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V AC 50/60 Hz |
| Tension d'entrée d'adaptateur secteur ou câble d'alimentation 1 | Tension secteur 110-240 V AC |
| Type d'entraînement de la platine | Entraînement par courroie |
| Type de Bluetooth | Envoyer |
| Type de platine vinyle | Normal |
| Type de source d'alimentation | Alimentation secteur |
| Type de système de ramassage | Cellule à aimant mobile (MMC) |
| Types de radio prises en charge | Non applicable |
| UN38.3 applicable / Le produit a une batterie au lithium-ion | Non |
| Vitesse RPM de la platine | 33, 45 |
- Le tourne-disque
- Plateau tournant
- Tapis de glissement
- Adaptateur
- Adaptateur
- Câble USB
- Câble RCA
- Adaptateur 45 tours
- Contrepoids
- Poids antidérapant
- Élément
- Courroie
- Clé de montage de la courroie
- Cache-poussière
- Pied de protection anti-poussière supplémentaire 2x
- Manuel NL/EN/DE/FR/ES
- Guide de démarrage rapide
- Carte de réglage pour l'élément









