Avantages & Inconvénients
- ✚Facile à connecter à des haut-parleurs ou à un casque
- ✚Aiguille de haute qualité : AT-VM95E
- ✚Encodage USB direct
- –Pas de retour automatique
Le LBT-225 de Lenco est un tourne-disque doté de la fonctionnalité Bluetooth®. La connexion de cette platine à votre haut-parleur Bluetooth® ou à votre casque est facile et pratique. C'est la configuration idéale pour profiter d'un son chaud et complet lorsque vous vous prélassez sur votre canapé à la maison. Récupérez vos vieux disques du grenier et lisez-les sur cette platine moderne. Profitez du son cristallin de vos vinyles, qu'ils soient anciens ou récents. Passez de 33 à 45 tours pour lire votre disque vinyle à la bonne vitesse.
Un système de conversion analogique-numérique est inclus, avec une connexion USB permettant d'archiver facilement vos précieux vinyles sur votre ordinateur grâce au port USB situé à l'arrière de la platine.
La LBT-225 est équipée d'un plateau en verre, d'un entraînement par courroie, d'une connexion RCA et d'un bras en fibre de carbone avec contrepoids. La cartouche Audio-Technica AT-VM95E offre un son chaud et une qualité Hifi à vos précieux disques. Le couvercle en plastique permet à votre platine de ne pas disparaître sous une couche de poussière et la protège de tout dommage extérieur.
La platine est livrée avec une multiprise CE-UK et un adaptateur d'alimentation secteur.
La platine Lenco LBT-225 est disponible dans une couleur bois de noyer foncé.
Contenu de la boîte
- Table tournante
- Tapis
- Adaptateur
- Adaptateur fiche UK
- Câble USB
- Câble RCA
- Adaptateur 45 RPM
- Contrepoids
- Poids anti-dérapant
- Cartouche AT-VM95E
- Courroie
- Clé de montage de la courroie
- Cache-poussière
- Pied de protection supplémentaire 2x
- Manuel NL/EN/DE/FR/ES
- Guide de démarrage rapide
- Carte de réglage pour cartouche
| Hauteur | 125 mm |
|---|---|
| Largeur | 420 mm |
| Longueur | 360 mm |
| Poids | 6645 g |
| (Pré) amplificateur intégré | Oui |
| Accessoires inclus | 45 Adaptateur TPM, Adaptateur CA, Poids anti-patinage, AT_VM95E, Contrepoids, Couverture anti-poussière, Câble RCA, Tapis antidérapant, CD logiciel, Câble USB |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation utilisation pour 1 | Produit principal |
| Anti patinage | Oui, réglable |
| Bandes radio prises en charge | Sans objet |
| Canaux de haut-parleur | 2.0 |
| Conception de plateau tournant | Ordinaire |
| Connexion (s) d'entrée d'alimentation de l'appareil | Entrée d'alimentation CC |
| Conversion de MP3 | Oui, via un PC |
| Côté câble d'alimentation B | Euro / Type C (CEE 7/16) |
| Côté du câble d'alimentation A | Prise d'alimentation CC |
| Couleur | Noyer |
| DAB | Non |
| DAB+ | Non |
| Écran tactile | Non |
| Entrée connexions audio / vidéo / données | Non applicable |
| Étiquettes électroniques de sécurité antivol requises | Non |
| Fiche d'alimentation | Euro / Type-C (CEE 7/16) |
| FM | Non |
| Fonction d'arrêt automatique | Non |
| Fonction de bras automatique de retour | Non |
| Formats audio pris en charge | Sans objet |
| Haut-parleur(s) intégré(s) | Non |
| Hauteur de bras réglable | Oui |
| Housse de protection | Oui |
| Internet radio | Non |
| Kit mains libres Bluetooth | Non |
| Levier de bras mécanique | Oui |
| Matériau | Verre, Bois, Aluminium |
| Matériau du plateau tournant | Verre |
| Nombre de produits dans l'emballage | 1pièces |
| Pitch control | Non |
| Platine vinyle avec Bluetooth® | Oui, streaming vers un support sonore externe |
| Platines avec enceinte(s) | Non |
| Poignée | Non |
| Portée du signal Bluetooth® | 10m |
| Pré amplificateur | Sélectionnable |
| Pression de l'aiguille ajustable | Oui |
| Sortie connexions audio / vidéo / données | RCA OUT, Encodage USB-B PC 1x |
| Sortie de connexions | 1x USB, 1x RCA |
| Sortie sonore | Stereo |
| Sources audio / vidéo / données | LP |
| Taille de vinyle compatible | 10", 12", 7" |
| Technologie de la communication | Bluetooth® |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V AC 50/60 Hz |
| Type d'entraînement de la platine | Entraînement par courroie |
| Type de Bluetooth | Envoyer |
| Type de platine vinyle | Normal |
| Type de source d'alimentation | Alimentation secteur |
| Type de système de ramassage | Cellule à aimant mobile (MMC) |
| Types de radio prises en charge | Non applicable |
| UN38.3 applicable / Le produit a une batterie au lithium-ion | Non |
| Version Bluetooth® | 5.2 |
| Vitesse RPM de la platine | 33, 45 |
- Plateau tournant
- Tapis
- Adaptateur
- Adaptateur de prise UK
- Câble USB
- Câble RCA
- Adaptateur 45 tours
- Contrepoids
- Poids antidérapant
- Cartouche AT-VM95E
- Courroie
- Clé de montage de la courroie
- Cache-poussière
- Pied de protection supplémentaire 2x
- Manuel NL/EN/DE/FR/ES
- Guide de démarrage rapide
- Carte de réglage pour la cartouche



























