Avantages & Inconvénients
- ✚Entraînement direct, idéal pour les DJ
- ✚Encodage USB direct
- ✚Aiguille de haute qualité : AT-95
- –Pas de réception Bluetooth
La platine Lenco L-3828 est une platine à entraînement direct qui vous permet de redonner vie à votre collection de vinyles. Elle est tout particulièrement adaptée aux DJ. La platine démarre directement grâce à l’entraînement direct (démarrage rapide). Elle dispose également d’un éclairage pour faciliter l’utilisation et d’un stroboscope.
Vous pouvez facilement régler la vitesse de rotation dans une plage de 10 %. Grâce au préamplificateur phono intégré, vous pouvez raccorder directement la platine Lenco L-3828 à votre table de mixage ou votre système stéréo. La platine Lenco L-3828 vous permet de conserver vos vinyles pour toujours en les numérisant sur votre ordinateur.
Le câble USB fourni vous permet de convertir facilement vos vinyles en album numérique. Vous pouvez ainsi toujours profiter de vos morceaux préférés, où que vous soyez. Le couvercle en plastique amovible protège la platine de la poussière.
La platine Lenco L-3828 est disponible en noir.
| Hauteur | 151 mm |
|---|---|
| Largeur | 450 mm |
| Longueur | 365 mm |
| Poids | 4837 g |
| Accessoires inclus | 45 Adaptateur TPM, AT95, Chiffon de nettoyage, Contrepoids, Couverture anti-poussière, Cartouche MMC, Câble d'alimentation, Câble RCA, Tapis antidérapant, CD logiciel |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation type 1 | Câble secteur fixé au produit (par ex. perceuse) |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation utilisation pour 1 | Platine vinyle |
| Anti patinage | Oui, réglable |
| Bandes radio prises en charge | Sans objet |
| Batterie 1 Hazmat | Non |
| Batterie 1 incluse | Non |
| Batterie 1 rechargeable | Non |
| Batterie 2 Hazmat | Non |
| Batterie 2 incluse | Non |
| Batterie 2 rechargeable | Non |
| Canaux de haut-parleur | 2.0 |
| Conception de plateau tournant | Ordinaire |
| Conversion de MP3 | Oui, via un PC |
| Couleur | Noir |
| DAB | Non |
| DAB+ | Non |
| Écran tactile | Non |
| Entrée connexions audio / vidéo / données | Non applicable |
| Étiquettes électroniques de sécurité antivol requises | Non |
| Fiche d'alimentation | Euro / Type-C (CEE 7/16) |
| FM | Non |
| Fonction d'arrêt automatique | Non |
| Fonction de bras automatique de retour | Non |
| Formats audio pris en charge | Sans objet |
| Housse de protection | Oui |
| Indicateur de niveau de batterie | Non |
| Internet radio | Non |
| Levier de bras mécanique | Oui |
| Longueur du câble d'alimentation | 1.57m |
| Matériau | Aluminium, Métal, Plastique, Caoutchouc |
| Matériau du plateau tournant | Aluminium |
| Nombre de produits dans l'emballage | 1pièces |
| Pitch control | Oui |
| Platine vinyle avec Bluetooth® | Non |
| Platines avec enceinte(s) | Non |
| Poignée | Non |
| Pré amplificateur | Sélectionnable |
| Pression de l'aiguille ajustable | Oui |
| Puissance en veille en Watts 1 | 4.7W |
| Puissance en watts en mode arrêt | 0.056W |
| Sortie connexions audio / vidéo / données | RCA OUT, Encodage USB-B PC 1x |
| Sources audio / vidéo / données | LP |
| Taille de vinyle compatible | 12", 7", 10" |
| Tension d'entrée | 220 - 240 V AC |
| Tension d'entrée d'adaptateur secteur ou câble d'alimentation 1 | Tension secteur 220-240 V AC |
| Type d'entraînement de la platine | Entraînement direct |
| Type de platine vinyle | Normal |
| Type de source d'alimentation | Alimentation secteur |
| Type de système de ramassage | Cellule à aimant mobile (MMC) |
| Types de radio prises en charge | Non applicable |
| UN38.3 applicable / Le produit a une batterie au lithium-ion | Non |
| Vitesse RPM de la platine | 33, 45 |
- Record Player
- Turning Platter
- Slipmat
- USB Cable
- RCA Cable
- 45 RPM Adapter
- Counterweight
- Headset With Holder
- Dust Cover
- Audacity CD
- Manual
- Multiplug EU-UK










