Avantages & Inconvénients
- ✚Entraînement direct, idéal pour les DJ
- ✚Encodage USB direct
- –Pas de réception Bluetooth
La Lenco L-3818BK est une platine vinyle professionnelle à entraînement direct de grande qualité.
La Lenco L-3818BK est particulièrement adaptée aux DJ. L'entraînement direct garantit que le disque démarre immédiatement sur le plateau en aluminium de haute qualité. La platine est équipée d'un éclairage pour un confort d'utilisation optimal et d'un stroboscope. Ajustez facilement la vitesse de votre platine grâce au curseur de mixage. Avec le pré-amplificateur phono intégré, vous pouvez connecter la Lenco L-3818BK directement à votre table de mixage ou votre chaîne stéréo.
Grâce à la platine, vous pouvez conserver vos disques vinyles pour toujours en les numérisant sur votre ordinateur. Vous pouvez facilement convertir vos vinyles en albums numériques via le câble USB. De cette façon, vous profiterez toujours de votre musique préférée, où que vous soyez. Le couvercle anti-poussière en plastique amovible protège votre platine.
Avec la plus haute qualité à un prix abordable, restez toujours dans la course avec la Lenco L-3818BK.
La boîte contient:
- Platine
- Câble audio RCA
- Câble USB
- Câble d'alimentation
- Tapis de protection
- Adaptateur 45 TPM
- Elément
- Housse de protection
- CD Audacity
- Manuel NL / EN / DE / FR / ES
| Hauteur | 155 mm |
|---|---|
| Largeur | 430 mm |
| Longueur | 350 mm |
| Poids | 5611 g |
| Accessoires inclus | 45 Adaptateur TPM, AT3600, Chiffon de nettoyage, Contrepoids, Couverture anti-poussière, Câble d'alimentation, Câble RCA, Tapis antidérapant, CD logiciel, Câble USB |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation type 1 | Câble secteur séparé du produit (par ex. écran d'ordinateur) |
| Adaptateur secteur ou câble d'alimentation utilisation pour 1 | Platine vinyle |
| Anti patinage | Oui |
| Bandes radio prises en charge | Sans objet |
| Batterie 1 Hazmat | Non |
| Batterie 1 incluse | Non |
| Batterie 1 rechargeable | Non |
| Batterie 2 Hazmat | Non |
| Batterie 2 incluse | Non |
| Batterie 2 rechargeable | Non |
| Canaux de haut-parleur | 2.0 |
| Conception de plateau tournant | Ordinaire |
| Conversion de MP3 | Oui, via un PC |
| Couleur | Noir |
| DAB | Non |
| DAB+ | Non |
| Écran tactile | Non |
| Entrée connexions audio / vidéo / données | Non applicable |
| Étiquettes électroniques de sécurité antivol requises | Non |
| Fiche d'alimentation | Euro / Type-C (CEE 7/16) |
| FM | Non |
| Fonction d'arrêt automatique | Non |
| Fonction de bras automatique de retour | Non |
| Formats audio pris en charge | Sans objet |
| Gamme commerciale Bluetooth® | Non applicable |
| Housse de protection | Oui |
| Indicateur de niveau de batterie | Non |
| Internet radio | Non |
| Kit mains libres Bluetooth | Non |
| Levier de bras mécanique | Oui |
| Longueur du câble d'alimentation | 2.15m |
| Matériau | Aluminium, Métal, Plastique |
| Matériau du plateau tournant | Aluminium |
| Nombre de produits dans l'emballage | 1pièces |
| Pitch control | Oui |
| Platine vinyle avec Bluetooth® | Non |
| Platines avec enceinte(s) | Non |
| Poignée | Non |
| Pré amplificateur | Sélectionnable |
| Pression de l'aiguille ajustable | Oui |
| Sortie connexions audio / vidéo / données | RCA OUT, Encodage USB-B PC 1x |
| Sources audio / vidéo / données | LP |
| Taille de vinyle compatible | 7", 10", 12" |
| Tension d'entrée d'adaptateur secteur ou câble d'alimentation 1 | Tension secteur 220-240 V AC |
| Type d'entraînement de la platine | Entraînement direct |
| Type de platine vinyle | Moderne |
| Type de source d'alimentation | Alimentation secteur |
| Type de système de ramassage | Cellule à aimant mobile (MMC) |
| Types de radio prises en charge | Non applicable |
| UN38.3 applicable / Le produit a une batterie au lithium-ion | Non |
| Vitesse RPM de la platine | 33, 45 |
- Turntable
- RCA Audio Cable
- USB Cable
- Power Cable
- Slipmat
- 45 RPM Adapter
- Case
- Dust Cover
- Audacity CD
- Manual NL / EN / DE / FR / ES










